Soal Un Sd 2015/2016
soal un b.inggris smk 2015/ 2016
1. soal un b.inggris smk 2015/ 2016
kategori : Bahasa Inggris - inappropriate structure
kelas : SMK XII
pembahasan:
Karena saya belum memiliki soal UN SMK 2015/2016, saya akan memberikan soal dan pembahasan soal UN 2014/2015.
16, Andie : Why isn't your brother going (A) with us (B) to the movie?
Donie : He prefers staying home than (C) going out on (D) Saturday night.
yang kurang tepat adalah yang D. seharusnya IN saturday night.
17. There are two big black Japanese motorcycles (A) in the parking area. Mine (B) is the one who (C) has a sticker on the tank. It's easy to identify (D)
yang kurang tepat adalah C. seharusnya WHICH. karena yang disambungkan oleh adjective clause adalah benda. Who digunakan untuk orang sebagai subjek.
18. Tina : This heater doesn't work (A). I wish I knew (B) the problem.
Brian : Check (C) the power cord. It will be (D) a bit loose.
yang kurang tepat adalah yang D. seharusnya menggunakan CAN atau MAY.
19. Mr Pandu is a diligent postman (A) who always deliver (B) letter and packages (C) to someone's house (D),
yang kurang tepat adalah yang B. pada kalimat ini menggunakan simple present tense dengan subject Mr Pandu, sehingga DELIVERS.
20. Vicky : It is good (A) for us to have a business which we can run (B) before we graduate.
Anang : I am agree (C) with you. we need more pratices (D) before we enter the labour market field.
yang kurang tepat adalah yang C. agree merupakan kata kerja, sehingga tidak memerlukan am sebagai to be. sehingga I AGREE.
33. Joko : I didn't see Anissa in her class. Where is she now?
Badra : ... it has to be submitted tomorrow.
A. She is finishing her accounting assignment in the library.
B. She's gone hiking to Mount Salak with her classmates.
C. She was attending the meeting of students association.
D. She is operating the new photocopy machine.
jawaban : A
perhatikan kalimat 'where is she now?' ini menanyakan tempat dan menggunakan adverb of time now. sehingga berbentuk am/is/are + v-ing.
yang menggunakan present continuous A dan D, tetapi D tidak menunjukkan suatu tempat.
2. Soal UN SMA tahun 2015/2016 IPA
Untuk yang no 33 silahkan diklik gambarnya sedangkan untuk no 34 silahkan lihat di kolom jawaban
[tex]34.\\ = \int\limits { \frac{6x-9}{ \sqrt{ x^{2} -3x-5} } } \, dx \\\\ Mis : x^{2} -3x-5 \\ \frac{du}{dx} = 2x-3\\\\ = \int\limits { \frac{6x-9}{ u^{ \frac{1}{2} } } } } \, \frac{du}{2x-3} \\ = \int\limits { \frac{3(2x-3)}{u^ \frac{1}{2} } } \,\frac{du}{2x-3} \\ = 3 \int\limits {u^ \frac{-1}{2} } \, dx\\ = 6 u^ \frac{1}{2} + C \\ = 6 \sqrt{ x^{2} -3x-5} +c (C) \\ Semoga Membantu [/tex]
3. Jelaskan/sebutkan soal un sd 2016
cari sendirilah , punya smartphone kok nanya sama org lain.
4. soal un kimia sma ipa tahun 2015/ 2016 dan pembahasannya
hedehh kan belum ujiaan om
5. Jelaskan/sebutkan contoh soal un sd 2016
soal UN sd ada 3 Mapel IPA MTK B.Indonesia yg soalnya merupakan basic dr mata pelajaran ter sebut
ex: Ipa: sebutkan simbiosis yg terjadi antara burung jalak dan kerbau
6. soal UN matematika tahun ajaran 2015/2016 , by : UH
3,9,18,30
6,9,12
3,3
a = 3/2
b = 6 - 3(a)
b = 6 - 3(3/2) = 3/2
c = a - b
c = 3/2 - 3/2 = 0
an² + bn + c
3/2n² + 3/2n + 0
u7 = 3/2(7²) + 3/2(7) + 0
u7 = 3/2 × 49 + 3/2 × 7
u7 = 147/2 + 21/2
u7 = 168/2 = 84
Jawabannya Adalah C 84 Batang Korekpakek cara manual
semoga benar
7. tlong kerjain beserta caranya no 1,2,3 ini soal UN 2015/2016
semoga membantu yaaa...
8. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH
Alas = 16 cm
Atas = 10 cm
16 - 10 = 6 cm
Tinggi Alas = 8 cm
Sisi Miring = √8² + 6²
Sisi Miring = √64 + 36
Sisi Miring = √100 = 10 cm
T Prisma = 20 cm
Luas Permukaan Prisma Trapesium Adalah 2 × Luas Alas(Trapesium) + Keliling Trapesium × Tinggi Prisma
Maka :
La = 2 × 1/2 × Jumlah Sisi Sejajar × Tinggi
La = 2 × 1/2 × (10+16) × 8
La = 2 × 1/2 × 26 × 8
La = 26 × 8 = 208 cm²
<=> K Trapesium × T Prisma
<=> (16 + 10 + 10 + 8) × 20
<=> 44 × 20 = 880 cm²
Jadi 208 + 880 = 1088 cm²
Jawabannya Adalah C 1088cm²L.2 trap = 2×1/2(a+b)t
= (16+10)8 (2×1/2 = 1 jadi gk diikutkan)
= 26×8 = 208 cm2
L.p.panjang = P×L
1.) P×l = 20×8 = 160 cm2
2.) P×l = 20×10 = 200 cm2
3.) P×l = 20×16 = 320 cm2
l = akar 6kuadrat + 8kuadrat
= akar 36+64
= akar 100 = 10
4.) P×l = 20×10 = 200cm2
L.permukaan = 208+160+200+320+200
= 1.088 cm2 (C)
9. contoh soal soal UN bahasa indonesia 2015/2016 Tingkat SMP
download aja digoogle, banyak koksearch aja di google bnyk
10. Apa saja soal matematika yang masuk UN sd/mi 2016
bentuk bentuk trapesium dan yg lainnya,sifat sifat trapesium dan lainnya. kmu sd kah?cari aja kisi-kisinya di Internet pasti ada kok.
"Semoga bermanfaat..."
11. Soal UN tahun 2015/2016 IPA dua"nya ya kk'
Lampu yang rusak = 2
Lampu yang bagus = 12-2 = 10
n(S) = 12
Terdapat 3 kemungkinan diantaranya
1. kemungkinan (bagus,bagus, rusak)
P(A) = 10/12 x 9/11 x 2/10
= 18/132
= 9/66
2. Kemungkinan (rusak , bagus , rusak)
P(A) = 2/12 x 10/11 x 1/10
= 1/6 x 1/11
= 1/66
3. kemungkinan (bagus , rusak , rusak)
P(A) = 10/12 x 2/11 x 1/10
= 1/12 x 2/11
= 1/66
peluang pembeli ke 3 mendapat lampu rusak
P(A) = 9/66 + 1/66 + 1/66
= 11/66
= 1/6 D
12. kumpulan soal matematika UN 2015/2016 kalo ada hehe
nomer 14, jawabannya B : 40 dan 25 cm. =>
k = 2(p+l)
130 = 2(40+25)
130 = 130 => sama, jadi ini jawabannya.
13. soal UN matematika SMP tahun ajaran 2015/2016 by : UH
Alas kecil = 20 M
Alas besar = 20 + 2 + 2 = 24 M
Tinggi kecil = 15 M
Tinggi besar = X/15 = 24/20
Tinggi besar = X = 24×15/20
Tinggi besar = X = 18 M
Luas Jalan = Luas Jajargenjang Besar Dikurangi Luas Jajargenjang Kecil
L besar = 24 × 18 = 432 M²
L kecil = 20 × 15 = 300 M²
L Jalan = 432 M² - 300 M² = 132 M²
Jawabannya Adalah B 132M²
14. Soal UN tahun 2015/2016 IPA dua"nya ya kk
39. Banyak kartu perdana yg hrs disediakan
= 1 × 10 × 10 × 10 × 5
= 5000 (E)
40. Sisa soal yg harus dikerjakan = 5 - 2 = 3
Sisa soal yg dapat dipilih = 8 - 2 = 6
Banyak pemilihan soal
= 6C3
= 6!/[3! . (6-3)!]
= 6!/(3! . 3!)
= (6 . 5 . 4 . 3!)/(3! . 3 . 2 . 1)
= 20 (D)langsung aja yy kakak
darj nomor 40 ke 39
40.
5 dari 8 soal
2 soal wajib di kerjakan
maka tinggal 3 dari 6 soal
C = 6! / 3! (6-3)!
C = 6×5×4×3! / 3!3!
C = 120 / 3×2×1
C = 120 / 6
C = 20
jawabannya D
39.
terdiri 5 angka
diawali angka 8 dan diakhiri angka ganjil
boleh berulang
maka
1 × 10 × 10 × 10 × 5 = 5.000
jawabannya E
semoga berguna +_+
15. soal un sd kls 6 pkn 2016
pahlawan,pemerintah pusat pemimpin negara Indonesia undang-undang dasar Anggota DPRD
Posting Komentar untuk "Soal Un Sd 2015/2016"